Главная » 2014 » Март » 17 » Рейтинг команд ЛФКИ
Рейтинг команд ЛФКИ

Организаторы ЛФКИ опубликовали  рейтинг команд ЛФКИ. Для многих болельщиков будет интересным узнать, как же, собственно, ведется подсчет очков в рейтинге ЛФКИ?

Как же считается рейтинг ЛФКИ? Он вводится впервые. В основе системы подсчета лежит принцип получения очков за каждый сыгранный матч. У кого оказывается больше очков, тот и занимает первое место. Количество получаемых очков за матч не фиксировано и зависит от соперника, результата и важности матча. За игру команда теоретически может заработать от 0 до 240 очков рейтинга. Максимальное значение (240) будет начислено за победу  над другой лидером рейтинга в рамках плей-офф летнего Чемпионата ЛФКИ. 0 очков начисляется в случае поражения. Минимальное ненулевое количество очков - 1,5. Столько получит команда за ничью в плей-офф ЗДЧ "Ледяной мяч", с командой занимающей в рейтинге 20-е или более низкое место.
В настоящее время за исход матча начисляется:
* Победа - 3 очка
* Победа в дополнительное время или серии послематчевых пенальти - 2 очка
* Ничья или поражение в дополнительное время, или серии послематчевых пенальти - 1 очко
* Поражение - 0 очков
Коэффициент важности матча. Поскольку матчи летнего чемпионата ЛФКИ имеют гораздо больший вес, чем, например, матчи группового этапа ЗДЧ "Ледяной мяч", существует коэффициент важности:
* Групповой этап ЗДЧ "Ледяной мяч" - 1,5
* Групповой этап Чемпионата ЛФКИ - 2,5
* Плей-офф
ЗДЧ "Ледяной мяч" или Кубок ЛФКИ
 - 3,0
* Плей-офф Чемпионата ЛФКИ - 4,0
Коэффициент силы соперника. Победа над сильным соперником, занимающим высокое место в рейтинге, дает существенно больше очков, чем победа над слабым. Этот коэффициент вычисляется следующим образом: если соперник занимает в рейтинге место с 2-го по 19-е, из 20 вычитается место соперника в последнем на дату матча рейтинге, полученное число делится на 100. Для соперника, занимающего в рейтинге первое место, этот коэффициент равен 0,2 , для соперников, занимающих 20-е и более низкие места - 0,01.
Результат. Общее количество очков за матч складывается из:
* Очки за исход матча
* Умножение на коэффициент важности матча
* Умножение на коэффициент силы соперника
* Умножение на 100
* Округление до ближайшего целого числа
Затем вычисляются средние значения рейтингов (путем суммирования очков во всех матчах и деления их на количество матчей).

Категория: | Просмотров: 520 | Добавил: Bum | Теги: | Рейтинг: 5.0/1