Главная » 2013 » Август » 21 » Обзор финальных матчей ЛФКИ 2013
Обзор финальных матчей ЛФКИ 2013

Вот и дождались. Два месяца все ждали именно наступления этих часов, этих минут. Было потрачено за это время уйма нервов и сил, столько переживаний и страданий, столько разнообразных эмоций пришлось пройти. А в итоге лишь две команды стали самыми достойными и добрались до решающего матча. Этот финал уникален тем, что впервые он проводится не на стадионе 55 школы. И успех любого из коллективов станет историческим - первым.  ЛФК участвовали в Чемпионате впервые. Алтай в 2011 году уже выигрывал этот турнир. Что касается очных встреч, то тут статистика равна: по одной победе.

Финал нынешнего розыгрыша Чемпионата ЛФКИ не получился богатым на голы или искрометным, но количество уничтоженных нервных клеток за этот час на поле наверняка стало рекордным. Такого напряжения, такого нерва давненько не удавалось испытывать. Здесь было все, что достойно настоящего финала. К сожалению, не обошлось и без неоднозначного судейства. Бывают разные финалы. Каждый можно охарактеризовать парой емких слов. Этот получит звание одного из самых жестких и напряженных. Оно и понятно. Встречались команды, для которых этот поединок - веха в истории. Для Алтая возможность снова получить звание чемпиона в свои руки спустя сезон, для ЛФК дебютный Чемпионат. Отсюда и осторожность, и жесткость, граничившая с грубостью, переросшая в восемь желтых карточек. Первый тайм прошел практически без особых острых моментов. Соперники обменялись парой голов и отправились выяснять, кто сильнее, во второй тайм.

Все привыкли, что во второй половине "алтайцы" усиливают давление. Так получилось и на сей раз. Но "южанам" удавалось сдерживать соперника. Порой, на грани удаления и на самом волоске от гола. В то же время, игра раскрылась, и были созданы опаснейшие моменты и красивые голы. Стоит констатировать, что Скляров тогда же начал терять нити матча. Судья в одном из таких забегов обязан был удалить Ремнёва. Но побоялся. Мог он при желании и пенальти назначить в ворота Куппы, но тоже не решился. В середине второго тайма Алтаю удалось захватить преимущество основательно и уже не упускать его. Такое давление выливалось в опасные моменты, которых создавалось больше. ЛФК изредка отвечали контратаками. Но в итоге Коваленко сделал дело. 100-ый гол в Чемпионатах ЛФКИ не заставил себя ждать, а позднее он перешагнул эту планку и отправился достигать следующую сотню.

ЛФК 6-8 Алтай (2-2)
19.08.13г. Время начала матча: 19:00
Город Барнаул. Стадион "45 школа". t°=25, ясно.
Состав "ЛФК":Попов, Гаврилов, Иванов М., Бандалетов, Щучкин (К), Ремнёв, Витенбек, Иванов В., Мартынов
Состав "Алтай": Куппа, Никонович, Мерцалов (К), Семёнов, Архипов, Полянский, Уколов, Кулешов, Коваленко, , Лукьянченко, Шумаков, Бастрыкин
Голы у "ЛФК": Гаврилов-4, Ремнёв-2
Голы у "Алтай": Коваленко-5, Шумаков-2, Семёнов-1

Предупреждения у "ЛФК": Витенбек, Мартынов, Ремнёв

Предупреждения у "Алтай": Шумаков, Бастрыкин, Куппа, Архипов, Никонович

Факты
16 жёлтых карточек было показаны в двух матчах.
 2 красных карточек зафиксировано за этот период.
105 зрителей побывало на 2 играх. В среднем-53. Всего на турнире 1008.
36 голов забито в этот период. В среднем-18. Всего в турнире 642.

В матче за третье место на Чемпионате ЛФКИ-2013 сошлись Русские медведи и Чёрные ястребы. Первый тайм поединка подарил зрителям настоящее шоу. Футбол высшего класса, без боязни ошибиться, нравился всем, в том числе и главным действующим лицам матча.  Ястребы быстро наколотили 6 безответных голов, но чуть совсем не растеряли своё преимущество. Скорости и техническая составляющая матча были на самых высоких показателях. А говорят, матчи за третье место не нужны. Впереди был второй тайм, в котором опасных моментов и красивых эпизодов с лихвой хватило бы на несколько игр. Было всё: и борьба, и голы, и перекладины, и жесткие стыки, и удаления, и эмоции, и слезы и всё остальное.

Матч за третье место  должен был стать украшениям турнира. Ведь командам терять уже нечего и можно сыграть в красивый атакующий футбол. Но о таких играх, называемых «утешительным финалом», давно и много говорят.  Посмотреть на игру команд-неудачниц полуфиналов еще раз весьма любопытно, ведь футбол этих сборных влюбил в себя по ходу плей-офф. Что касается мотивации, то проблем с этим аспектом игры возникнуть было не должно. Ведь команды хотели снова доказать, что не случайно выиграли у фаворитов в 1/4 финала.

Русские медведи 8-14 Чёрные ястребы (5-6)
19.08.13г. Время начала матча: 17:35
Город Барнаул. Стадион "45 школа". t°=25, ясно.
Состав "Чёрные ястребы": Усов, Аюченко, Лукин, Лебедев, Райс, Ашихмин (К), Скворцов, Ковалёв, Мешков, Гавриченков
Состав "Русские медведи": Недоступенко, Сахнов, Мазепин, Малинкин, Разумов, Матюхин, Гатилов, Свеженцев, Тетюрин.
Голы у "Чёрные ястребы": Аюченко-7, Лукин-4, Усов-1, Скворцов-1, Малинкин (АГ)-1

Голы у "Русские медведи": Малинкин-3, Разумов-3, Недоступенко-1, Сахнов-1
Предупреждения у "Чёрные ястребы":  Мешков-2, Аюченко, Ковалёв

Предупреждения у "Русские медведи":Недоступенко-2, Мазепин, Сахнов

Удаления у "Чёрные ястребы": Мешков

Удаления у "Русские медведи": Недоступенко

Символическая сборная финальных матчей (По мнению организаторов!)
Вратарь:
Куппа ("Алтай") (4)
Защитники:
Мерцалов ("Алтай") (3)
Щучкин ("ЛФК") (2)
Нападающие:
Аюченко("Чёрные ястребы")(2)
Коваленко ("Алтай") (5)

*Вратарь попадает в символическую сборную, только если игрок заявлен на турнир как вратарь!
* В скобках указано количество попаданий в символическую сборную

Категория: | Просмотров: 616 | Добавил: Sklar | Теги: | Рейтинг: 0.0/0